0800 213 122 Бесплатно по Украине
044 585 51 22 067 384 56 89 050 353 81 30 Viber Telegram info@buromax.kiev.ua
Малокитаевская 29
Киев Карта проезда
Работаем по будням 900-1800

Как выбрать канцелярский нож и что с ним делать?

При работе с бумагой пригодятся не только письменные принадлежности, клей и скрепки, но и канцелярский нож. Это практичный и удобный аксессуар. Чаще всего он имеет корпус из пластика, в него облачается механизм выдвижения острого сменного лезвия. С помощью канцелярского ножа можно ровно вскрывать конверты и посылки, а также выполнять надрезы на плотном картоне при работе с поделками.

Канцелярским ножом пользуются сотрудники офисов, представители творческих профессий и строители. Само по себе изделие обладает достоинствами, с которыми трудно конкурировать похожим инструментам:

  • Аккуратно обрезать полотно обоев, уменьшить размер пластины из пенопласта или вырезать цветы с идеально ровными краями можно с использованием обычного канцелярского ножа. Другим инструментом решить все упомянутые задачи не удастся, так как для каждой цели придется подбирать отдельные резательные инструменты. Один канцелярский нож заменяет десятки аналогов;
  • Со временем эксплуатации лезвие становится более тупым, но при этом его не нужно затачивать. На лезвии канцелярского ножа предусмотрены метки, расположенные на равном расстоянии друг от друга. Использованный фрагмент обламывается, после чего к изделию возвращается былая функциональность;
  • Безопасность применения. У обычного ножа есть длинное лезвие, которое невозможно никуда спрятать, а с портными ножницами не всегда удается аккуратно обращаться. Если говорить о канцелярском ноже, то достаточно выдвинуть лезвие на небольшую длину, чтобы с необходимой точностью выполнить задуманное действие. Резательная пластина надежно закреплена, поэтому не рискует выпасть и нанести травму.

Все эти преимущества – отличный повод купить канцелярский нож, но для начала следует узнать, по каким критериям проводится выбор офисной принадлежности.

Как выбрать канцелярский нож и что с ним делать

Какой нож лучше выбрать для использования

Лезвие всех канцелярских ножей подлежит регулярной замене, но существуют особенности, которые свойственны лишь конкретным моделям. Так, не все изделия снабжены механизмом блокировки, который гарантирует дополнительную защиту при использовании инструмента. Рассмотреть стоит и другие критерии выбора:

  • качество лезвия – определяет возможность ровно и быстро разрезать материал;
  • особенности конструкции – воздействуют на эргономику модели, а также удобство ее использования;
  • прочность механизма фиксации – надежное соединение гарантирует отсутствие рисков порезаться.

После покупки канцелярский нож следует использовать вместо ножниц и обычных ножей. Компактный и острый помощник хорошо справляется со своими задачами. Для его хранения можно приобрести подставку, а резать бумагу или картон удобно на специальных самовосстанавливающихся ковриках с линовкой.

Не стоит откладывать покупку канцелярского ножа, ведь его эксплуатационные качества удастся оценить с первого применения. Забудьте о кривых срезах и порванных конвертах, такого с вами больше не случится!

Нестандартные способы применения канцтоваров 10 предметов, без которых не обойтись студенту
[alert text]
Уважаемые посетители!

На сайте ведутся технические работы и могут наблюдаться проблемы с оформлением заказа. В рабочее время магазина заказ можно сделать по телефону или же через удобный для вас мессенджер. Спасибо за понимание!