0800 213 122 Бесплатно по Украине
044 585 51 22 067 384 56 89 050 353 81 30 Viber Telegram info@buromax.kiev.ua
Малокитаевская 29
Киев Карта проезда
Работаем по будням 900-1800

История появления маркеров

Офисная рутина состоит из выполнения нескольких категорий задач, некоторые из которых тесно переплетаются с использованием канцтоваров. Качественные маркеры, ручки, карандаши, папки, бумага, скрепки и другие товары, которые можно купить на сайте Buromax, окружают каждого работника. Если профессия предполагает наличие творческих задач, то перечень активно используемых канцтоваров моментально расширяется.

Маркер – один из востребованных офисных товаров. С первого взгляда его сложно назвать гениальным изобретением, но все же он весьма функционален в рамках заложенных в него задач. Как правило, с помощью маркеров выделяются важные тезисы в конспектах и других источниках информации.

Маркер работает по простому принципу. В резервуаре пишущей принадлежности находится краска, а при использовании она стекает по пористому вкладышу к наконечнику. В Европе маркеры появились после того, как компания Edding в 1960 году привезла их из Японии, а через несколько месяцев были изобретены разноцветные фломастеры.

Как появились маркеры?

Если вы не знали, то маркер – это одна из разновидностей фломастеров, только с другим наконечником и типичным корпусом. Считается, что первые письменные принадлежности с похожим принципом действия были найдены в гробнице Тутанхамона. Это были стилусы из меди, а внутри них располагался стебель тростника. Чернила проходили через волокна растения и оставляли следы на листах папируса.

История появления маркеров

Первый маркер с войлочным наполнением запатентован в 1910 году американцем по имени Ли Ньюман. Популярность к изобретению пришла через 40 лет, когда в продаже появились ручки Magic Marker со стеклянным корпусом.

Название фломастера, ставшего прародителем маркера, произошло от торговой марки, которая выпускала пишущий инструмент. Бренд Flo-Master был очень популярным, поэтому фломастер быстро стал апеллятивом для войлочных маркеров.

Ассортимент современных маркеров

Цветные фломастеры для выделения текста и рисования применяются в разных отраслях, а также в бытовых условиях. Они подходят для бумаги и других типов оснований, могут стираться или же оставлять перманентные следы.

В рабочих целях принято использовать черные, красные, синие и зеленые маркеры, но бренды выпускают изделия с гораздо большим обилием цветов. Яркие и пастельные оттенки есть в наборах многих торговых марок, включая Buromax.

Современные маркеры можно легко сгруппировать в зависимости от предназначения:

  • текстовыделители – для расставления акцентов в рамках напечатанного или рукописного текста;
  • для стекла – имеют меловую основу, стираются без лишних усилий;
  • маркеры для презентационного оборудования – эмалированных, пластиковых, стеклянных поверхностей с возможностью очистки;
  • для CD-дисков и подписи коробок при перевозке;
  • для работы в агрессивных условиях – специальные маркеры, которым не страшны запылившееся поверхности.

Теперь вы знаете историю появления маркеров и можете найти подходящий вариант в монобрендовом интернет-магазине Буромакс. Запаситесь качественными канцтоварами по приятным ценам.

Какие виды грифеля для карандаша существуют? Правила выбора грифеля. Как украсить дом с помощью канцтоваров?
[alert text]
Уважаемые посетители!

На сайте ведутся технические работы и могут наблюдаться проблемы с оформлением заказа. В рабочее время магазина заказ можно сделать по телефону или же через удобный для вас мессенджер. Спасибо за понимание!