0800 213 122 Бесплатно по Украине
044 585 51 22 067 384 56 89 050 353 81 30 Viber Telegram info@buromax.kiev.ua
Малокитаевская 29
Киев Карта проезда
Работаем по будням 900-1800

Рисунки карандашом

Рисованные простым карандашом рисунки порой выглядят как произведения искусства. Сочетание техники работы, таланта и мастерства художника дарит потрясающий результат. Самые интересные работы создаются талантливыми людьми, но полотна не были такими красивыми без постоянных занятий и подбора правильных инструментов для рисования.

Каждый человек умеет с детства держать карандаш, а с подросткового возраста – чертить. Грифельный пишущий инструмент иногда становится альтернативой шариковой ручке, так как его можно стереть при надобности, чтобы подправить линию, буквы или цифры. Если же говорить о рисовании карандашом, то здесь нужно учитывать массу нюансов, чтобы выбранный инструментарий приносил удовольствие и оставлял четкие следы на бумаге.

Выбор и использование бумаги для рисования

Даже если вы не профессионал, чтобы постичь азы рисования простым карандашом, вам пригодится качественная бумага. Новичкам можно купить школьный альбом для рисования или же плотную бумагу А4, которая идет отдельными листами. С последним вариантом очень удобно работать, если закрепить на художественном планшете.

Надежную фиксацию листов обеспечивают обычные канцелярские кнопки, но правильнее натянуть рабочее полотно на основание. Для этого способа берется художественный планшет меньшего размера, чем лист. Прикладывается бумажный лист, края которого незначительно подгибают, после чего поверхность легко обрабатывают влажной губкой. Воды должно быть достаточно, но излишки стоит слить. После проклеивания планшет оставляют в горизонтальном положении до полного высыхания.

Рисунки карандашом

Закрепленная бумага идеально натянется и станет безупречным основанием для оттачивания художественных навыков. Все же не нужно спешить со стремлением начать рисовать и сушить листы на солнце либо же возле камина, так как неравномерная сушка несет негативные последствия для материала.

Выбор карандаша для рисования черно-белых рисунков

Для начала работы художники, рисующие карандашами, как правило, берут изделие с твердостью HB или B, а позже переходят к более мягким грифелям. Все же при подборе карандашей важно учитывать бумагу и задачу, которая ставится перед учеником на занятии. Для небольших и эффектных набросков принято останавливаться на карандашах B, 2B, 3B. Работа на полотне А3 и большего формата подразумевает наличие большого количества штрихов наметки, для которых больше подходят грифели HB и H, 2H, 3H.

Что касается орудования карандашом, то его стоит держать на значительном расстоянии в вытянутой руке. Это помогает сохранить обзор работы и творить с сохранением целостности картинки. В руке не должно быть излишнего напряжения, свободным движениям ничего не должно мешать. Расстояние карандаша до пальцев определяется типом работы, так как при окончании рисунка этот параметр уже не играет никакой роли.

Вдохновляйтесь рисунками карандашом и творите сами вместе с канцтоварами Buromax. Откройте свой талант всему миру!

История появления бумаги 15 вещей, которые сделают работу в офисе весёлой и вдохновляющей
[alert text]
Уважаемые посетители!

На сайте ведутся технические работы и могут наблюдаться проблемы с оформлением заказа. В рабочее время магазина заказ можно сделать по телефону или же через удобный для вас мессенджер. Спасибо за понимание!