0800 213 122 Бесплатно по Украине
044 585 51 22 067 384 56 89 050 353 81 30 Viber Telegram info@buromax.kiev.ua
Малокитаевская 29
Киев Карта проезда
Работаем по будням 900-1800

Как появилась одноразовая посуда

Отсутствие желание мыть посуду – вовсе не помеха тому, чтобы устроить семейный пикник или более масштабное выездное мероприятие. Достаточно купить одноразовую хозяйственную утварь для еды. Она не первое десятилетие используется в сфере общественного питания и демонстрирует эффективный процесс ее уборки.

У многих людей в голове есть стойкая ассоциация, что одноразовая посуда – это бумажные или пластиковые изделия в скучной стилистике, но интернет-магазин Buromax готов доказать обратное. Современные производственные технологии и фантазия дизайнеров давно уже откинула одноразовую утварь как практичную и скучную продукцию. К тому же, изделиям категории свойственны следующие достоинства:

  • доступная цена;
  • гигиеничность;
  • безопасность;
  • прочность;
  • эргономичность;
  • небольшой вес.

Совокупность вышеобозначенных достоинств сделала одноразовую посуду отличным решением для трапезы, которую не хочется утяжелять мытьем тарелок, стаканов, столовых приборов. Просто закажите чашки, вилки, ложки и другие аксессуары на сайте, чтобы провести время без суеты и забот.

Как появилась одноразовая посуда

История совершенствования одноразовой посуды

Больше пятидесяти лет назад был выдан первый официальный документ, подтверждающий факт изобретения одноразовой посуды. Это были пластиковые стаканчики, усовершенствованные модели которых используются и в наши времена. Стоит отметить, что они были оценены по достоинству далеко не сразу. Больше всего новинка на рынке заинтересовала заведения быстрого питания, так как это гигиенично, безопасно и доступно. Лишь со временем одноразовая посуда обрела популярность, которой пользуется сейчас. Сложно представить, что раньше на пикниках обходились без пластиковых тарелок, стаканов и столовых приборов. Современный ассортимент утвари для еды действительно впечатляет. Она уже не такая однообразная, как прежде, а дизайн можно изготовить на заказ.

Несколько десятков лет пластиковые стаканы пылились на полках. Они не заинтересовали директоров образовательных учреждений, хотя были ориентированы на них. Отказ от введения гигиеничного решения, способного предотвратить волны заболеваний, был вызван желанием сэкономить. Школьная дирекция не захотела тратить дополнительные средства на закупку одноразовой посуды, поэтому ограничилась ужесточением принимаемых мер по обработке керамики.

Появление изделий из пластика спровоцировало революцию в отрасли, так как появилась альтернатива картону. За распространения спроса на них стоит благодарить фастфуды, которые и в активном ритме жизни позволяют утолить базовые потребности.

Стоит отметить, что развитие одноразовой посуды происходит некими циклами. Спрос на картонные и пластиковые изделия сменяет друг друга в зависимости от мировых тенденциях. Сейчас более экологичными считаются стаканы из картона. На них наносится полимерный слой, дающий сопротивление воде и высоким температурам. Как видите, вариантов одноразовой посуды очень много. Рассмотрите их в интернет-магазине Buromax уже сейчас.

Цветные наборы настольные из пластика Как правильно хранить документы в офисе
[alert text]
Уважаемые посетители!

На сайте ведутся технические работы и могут наблюдаться проблемы с оформлением заказа. В рабочее время магазина заказ можно сделать по телефону или же через удобный для вас мессенджер. Спасибо за понимание!