0800 213 122 Бесплатно по Украине
044 585 51 22 067 384 56 89 050 353 81 30 Viber Telegram info@buromax.kiev.ua
Малокитаевская 29
Киев Карта проезда
Работаем по будням 900-1800

Точилка для карандашей. Краткая история

Перо с чернилами выглядит элегантно, ручка – обыденно, но это далеко не все письменные принадлежности, которые активно используются современниками. Самым древним изобретением из этой категории считается карандаш, а только заточенный инструмент подходит для применения. Для выведения изящных линий и символов нужна точилка, которая сделает острым любой графитный стержень.

Краткая история точилки для карандашей

К сожалению, историю появления точилки сложно назвать такой же увлекательной, как в случае с карандашом. Все же ее стоит знать, потому что она заслуживает внимания покупателей интернет-магазина Buromax.

Точилка для карандашей. Краткая история

Изначально простые карандаши затачивались перочинными ножами, которые были в каждом жилище. Спустя некоторое время инновационный прогресс взял свое, и началась оптимизация инструмента для заточки. Главное событие в этой сфере случилось по прошествии века после изобретения грифельной принадлежности для письма и рисования. В 1828 году Бернарду Лассимону из Франции был выдан патент на точилку. Изобретатели из США немного опоздали, потому что их разработка была оценена миром уже в 1855 году.

Особенности и виды точилок для карандашей

Точилка для карандашей – это простой и лаконичный прибор, радующим технологическим разнообразием. На прилавках магазинов можно обнаружить громоздкие модели в форме фруктов, любимых мультипликационных персонажей и красочных предметов, а также миниатюрные изделия, для хранения которых достаточно самого маленького кармашка сумки или пенала. Существуют даже огромные автоматизированные точилки промышленного назначения. Как правило, их можно увидеть в цехах заводов по производству простых и цветных карандашей.

Точилки для карандашей бывают электрическими и механическими, но в любом случае они имеют отверстие в форме конуса и лезвие, благодаря которому графитовый грифель обретает острый конец. Для школы или офиса можно подобрать точилку с контейнером для хранения стружки, а также без такого дополнения. Большой популярностью пользуются точилки с несколькими лезвиями для карандашей разного диаметра.

Корпус точилки чаще всего изготавливается из пластмассы, хотя существуют сувенирные модели из дерева, металла и самых неожиданных материалов. В качестве лезвия применяется фрагмент легированной стали, которую ценят за прочность, надежность и продолжительное сохранение остроты. Конструкции не нуждаются в разборке, для использования нужно лишь вставить карандаш в отверстие и несколько раз прокрутить его до получения острого кончика грифельного стержня.

Универсальная точилка для карандашей от Buromax

Если вы работаете с карандашами, вам обязательно понадобится точилка, а также другие канцтовары, которые предлагает купить онлайн магазин Buromax. Здесь есть все для архитекторов, школьников, научных работников, студентов, офисных служащих и домохозяек. Выбирайте точилки, корректоры и прочие канцелярские принадлежности по доступным ценам.

Как правильно вставить бумагу в факс Подставка под настольные мелочи
[alert text]
Уважаемые посетители!

На сайте ведутся технические работы и могут наблюдаться проблемы с оформлением заказа. В рабочее время магазина заказ можно сделать по телефону или же через удобный для вас мессенджер. Спасибо за понимание!